Жириновский пообещал разогнать соратников, если они поддержат законопроект о запрете митингов автомобилистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2010 года

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский пригрозил коллегам по фракции исключением из ее рядов в случае, если кто-то решит проголосовать за законопроект, ужесточающий требования к проведению протестных акций с использованием автотранспорта.

«Ни одного голоса мы не даем», - сказал Жириновский на заседании Госдумы в пятницу. По его словам, фракция никакого отношения к этому проекту закона не имеет и, более того, на своем заседании приняла решение голосовать против данной законодательной инициативы, передает «Интерфакс».

В повестке дня заседания Госдумы в пятницу, в частности, первое чтение поправок в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», которые регулируют порядок организации и проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе с использованием автотранспорта. Данный законопроект ужесточает требования к проведению публичных мероприятий с использованием автотранспорта: организаторов мероприятия хотят обязать подавать уведомление о предстоящей акции не позднее трех рабочих дней до дня ее проведения.

Этот законопроект стал реакцией на растущее недовольство общества к чиновничьим автомобилям, оборудованным спецсигналами. Он был внесен в Госдуму спустя месяц после того, как 13 марта Федерация автовладельцев России начала бессрочную акцию, требуя запретить мигалки на машинах чиновников. В рамках акции в столице регулярно проводятся автопробеги против мигалок. Сначала власти пытались бороться с протестными акциями при помощи милиции, теперь же хотят решить вопрос на законодательном уровне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жириновский пообещал разогнать соратников, если они поддержат законопроект о запрете митингов автомобилистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.