Жириновский попросил Собянина не сносить «родную ему» пятиэтажку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2017 года

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский написал письмо мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой исключить из плана реновации, который подразумевает снос пятиэтажек в российской столице и переселение жильцов в новое жилье, дом, в который политик переехал в начале 60-х годов прошлого века из Казахской ССР.

Как сообщается на официальном сайте партии, речь идет о доме N31 на Ломоносовском проспекте. «Именно в этом доме в августе 1964 года Владимир Жириновский поселился в столице, когда перебрался из далекой Алма-Аты», - подчеркивают в ЛДПР.

Кроме того, председатель ЛДПР предложил установить на доме информационную табличку, которая рассказывала бы о знаменитом жильце, возглавляющем «одну из самых популярных партий страны».

14 мая на акцию против программы реновации в Москве на проспект Академика Сахарова вышли более 20 тысяч человек (организаторы заявили примерно о 30 тысячах, а полиция - о восьми), причем почти половина горожан приняли участие в митинге впервые в жизни.

16 мая омбудсмен Татьяна Москалькова направила в Госдуму РФ пять поправок к закону о программе реновации, предложив, в частности, предоставлять жителям пятиэтажек взамен не менее двух квартир на выбор. Кроме того, она предложила увеличить сроки обмена жилья с 60 до 90 дней и расширить возможность судебного обжалования решения о переселении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жириновский попросил Собянина не сносить «родную ему» пятиэтажку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.