Жириновский предложил запретить россиянам ездить в Турцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2011 года

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает запретить россиянам ездить в Турцию, чтобы избежать повторения несчастных случаев, которые приводят к гибели граждан РФ. Фракция либерал-демократов в Госдуме внесла на рассмотрение депутатов документ «О необходимости обеспечения безопасности российских туристов», передают «Вести».

ЛДПР предлагает разработать перечень иностранных государств с присвоением степени опасности для российских туристов. Также предполагается создать механизм оказания эффективной помощи нашим гражданам, оказавшимся за границей в трудном положении.

Недавнее отравление россиян в Турции некачественным алкоголем стало, судя по всему, последней каплей. «Только в прошлом году погибло 78 туристов - в результате ДТП и купания в море. В этом году - такое же количество. Плюс еще травить стали! То есть турки наглеют с каждым днем. Им наплевать на нас! Они выжимают все деньги из наших туристов, но никаких мер по обеспечению безопасности не принимают. И это длится уже десятки лет. Они обнаглели, и им наплевать!» - заявил Жириновский.

По его мнению, как только россияне прекратят ездить в Турцию, там сразу опомнятся и исправят ситуацию с мерами безопасности. «Вот прекратим туда ездить - сразу все сделают, потому что они получают от нас в год 3 миллиарда долларов! Это огромные деньги для них», - считает лидер ЛДПР.

По его словам, «через две недели (турки) в ногах будут валяться, еще и встречать будут, и на руках будут носить наших туристов. И везде будет турецкая полиция, ни одного ДТП не будет. Ни одного утонувшего! Ни одного отравившегося! Потому что для них это - огромный удар (по экономике)».

Помимо Турции, в список стран, куда Жириновский предлагает запретить выезжать россиянам, Египет, Таиланд, Вьетнам и Доминиканская республика. По его словам, там погибает больше всего туристов и оттуда постоянно поступают жалобы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жириновский предложил запретить россиянам ездить в Турцию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.