Жириновский рассказал, что стало с ослом, которого он хлестал кнутом в скандальном предвыборном ролике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2013 года

«Ослик Жириновского», чье бичевание в агитационном ролике перед выборами президента РФ возмутило зоозащитников, продан с аукциона. Сам лидер ЛДПР сообщил об этом в среду журналистам в Госдуме. Сумму, которую ему удалось выручить, депутат не уточнил.

Ослика по кличке Прошка купил некий фермер, рассказал Владимир Жириновский. И похвалился: «Шесть лет я кормил бесплатно его, как в санатории. Вы покормите шесть лет у себя в доме такого ослика, осла», - приводит его слова «Интерфакс». «А на меня кричали: вот, животных не любит», - посетовал партийный лидер.

Еще зимой 2012 года в ответ на критику защитников животных Жириновский заявил, что ослик, которого он в ролике пытался сдвинуть с места кнутом и истошными криками, живет у него на даче, прекрасно себя чувствует, и это можно проверить.

Одним из лозунгов кампании Жириновского, напомним, была выбрана довольно устрашающая фраза: «Жириновский! Или будет хуже!» Ослик в ролике символизировал стоящую на месте Россию. Лидер ЛДПР, которому действительно удалось его «расшевелить», очевидно, хотел сделать упор именно на этом. Однако образ развалившегося в санях «барина» в шубе, свист кнута и командные крики «впечатлили» зрителей куда больше.

Летом прошлого года Жириновский удостоился премии «Серебряная калоша» в номинации «Ход ослом, или Имитация агитации». Радиостанция «Серебряный дождь», ежегодно раздающая такие премии за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе, присудила ему приз «за жестокое обращение с избирателями».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жириновский рассказал, что стало с ослом, которого он хлестал кнутом в скандальном предвыборном ролике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.