Жиркова выиграла ультрамарафон «Два Океана»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2006 года

Российская легкоатлетка Татьяна Жиркова стала победительницей ультрамарафона "Два Океана", который состоялся в южноафриканском Кейптауне. Россиянки выигрывают этот марафон, проходящий на Капском полуострове между Атлантическим и Индийским океанами, уже третий раз подряд. Татьяна Жиркова преодолела 56-километровую дистанцию за 3 часа 36 минут 19 секунд.

Главной соперницей Жирковой была прошлогодняя победительница этого марафона Елена Нургалиева, но в итоге она уступила Татьяне 10 секунд.

Отметим, что Жиркова в третий раз участвует в подобном забеге. В 2004 году она была восьмой, в прошлом году - пятой. "Борьба была тяжелой, в основном она происходила с Еленой Нургалиевой, - сказала после финиша Татьяна Жиркова. - И хотя нас пыталась обогнать венгерка, мы решили не пускать ее вперед. Прибавив на последних метрах скорость, обогнали Симону и боролись лишь только между собой. Я собралась на последних метрах и вышла вперед. Мне улыбнулась удача, я оказалась выносливее, и теперь очень рада своей первой победе", сообщает ИТАР-ТАСС.

У мужчин победу одержал Мозес Нджодзи из Зимбабве. Его время 3 часа 6 минут 50 секунд. Победители получили денежный приз в размере 25 тысяч долларов США, а также золотую медаль и счет в банке от основного спонсора соревнований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жиркова выиграла ультрамарафон "Два Океана"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.