Жирков: «В любой момент может прийти сильный новичок, и ты окажешься не у дел»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2019 года

Хавбек «Зенита» Юрий Жирков сообщил, что мог покинуть команду в летнее межсезонье. При этом 36-летний футболист рассказал о проблемах, которые могут возникнуть в любом топ-клубе.

«Перед тем, как продлить контракт с «Зенитом», были мысли закончить в родном Тамбове или в «Балтике». Были варианты поиграть год-полтора и завершить карьеру.

Тяжело ли психологически находиться в большом клубе? Каждый осознает, что не сможет всю жизнь быть в одной команде. В любой момент может прийти сильный новичок, и ты окажешься не у дел», – сказал Жирков в эфире программы «Футбол России».

Полузащитник сборной России перебрался в «Зенит» в январе 2016 года. За три сезона в составе питерского клуба он провел 88 матчей, забил три гола и отдал 11 голевых передач, став чемпионом России.

Ранее Жирков выступал за московский ЦСКА, лондонский «Челси», махачкалинский «Анжи» и столичное «Динамо». Его текущий контракт с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2020 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жирков: «В любой момент может прийти сильный новичок, и ты окажешься не у дел»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.