Жирков вышел на второе место в списке самых возрастных игроков в истории сборной России, опередив Черчесова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2020 года

Защитник «Зенита» Юрий Жирков проводит очередной матч со сборную России. Футболист вышел в стартовом составе на матч Лиги наций со сборной Сербии.

Жирков проводит матч в возрасте 37 лет и 14 дней. Он стал вторым в списке самых возрастных игроков в истории сборной России. Рекорд принадлежит экс-защитнику ЦСКА Сергею Игнашевичу, который выходил на поле в 38 лет и 359 дней.

При этом Жирков в списке опередил нынешнего главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Он проводил матч за сборную в возрасте 36 лет и 174 дней.

В сентябре сборная России проведет два матча в Лиге наций. 6 сентября россияне сыграют в гостях с командой Венгрии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жирков вышел на второе место в списке самых возрастных игроков в истории сборной России, опередив Черчесова», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.