Жирков и Олич помогут армейцам в Лиссабоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2005 года

В четверг в Лиссабоне московский футбольный клуб ЦСКА продолжит свою еврокубковую кампанию ответным матчем 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА против португальской «Бенфики». Из Краснодара подопечные Валерия Газзаева увезли солидный гандикап из двух забитых мячей, не пропустив ни одного на своем поле.

ЦСКА отправился в Португалию на выходных. В распоряжении тренера армейцев практически сильнейший состав, последним прибавлением в котором стал недавний дебютант сборной России Юрий Жирков. «Наши защитники великолепно провели первый матч, хотя вместе с тем мне показалось, что португальцы испытывали проблемы с реализацией», - отметил полузащитник, пропустивший домашнюю встречу из-за дисквалификации. - Они отлично двигались и использовали свободное пространство, однако, как только дело доходило до завершающей стадии, терялись. Я понимаю, что в родных стенах футболисты «Бенфики» будут распоряжаться моментами более экономно. Мы обязаны сократить число таких эпизодов до минимума».

Нападающий сборной Хорватии Ивица Олич также уверен в конечном успехе армейцев. «Бенфике» для выхода в следующий раунд требуется крупная победа, что нереально, - отметил вернувшийся в строй после травмы футболист. - Я не могу представить, как мы можем проиграть со счетом 0:3. Я абсолютно уверен в том, что все пойдет по плану. Я немного нервничал перед поединком в Краснодаре, поскольку мы проводили первый матч в новом сезоне, а чемпионат Португалии в самом разгаре. Однако лиссабонцы не имели никакого преимущества в плане физики - ЦСКА даже выглядел активнее. Главное, нам удалось сохранить ворота в неприкосновенности».

Что касается «Бенфики», то надеяться на чудо в ответной встрече с ЦСКА ей позволяет победа в очередном туре чемпионата Португалии, отмечает uefa.com. В понедельник «Орлы» со счетом 2:1 одолели в чемпионате Португалии «Гимараэш», продолжив борьбу за золотые медали с «Порту». «Мы доказали, что мы сильны - физически и психологически», - отметил после победы тренер Джованни Трапаттони.

На «Жозе Алваладе» в центре обороны лиссабонцев с первых минут ожидается появление Алсидеса и Луизао, а место Мануэля Дос Сантоса на левом фланге, по всей видимости, займет Панайотис Фиссас. На правом фланге Жоау Перейру может заменить выздоровевший Мигел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жирков и Олич помогут армейцам в Лиссабоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.