Жирков прокомментировал эпизод с падением Соболева в штрафной площади «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2020 года

Полузащитник «Зенита» Юрий Жирков прокомментировал спорный эпизод в матче полуфинала Олимп — Кубка России со «Спартаком» (2:1). Нападающий москвичей Александр Соболев упал в чужой штрафной площади, однако арбитр не указал на «точку».

После матча представители «Спартака» обратились в судейский комитет с просьбой рассмотреть несколько эпизодов. Они недовольны работой судейской бригады Сергея Иванова.

«Играл по Соболеву, в борьбе за мяч почувствовал, что он первый схватил меня за футболку. Я стал терять равновесие, он мог получить преимущество, и я рефлекторно для координации взял его. Получилось абсолютно равное противостояние», — приводит слова Жиркова «Чемпионат».

Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун призвал судить его команду как «Зенит».

«Зенит» стал чемпионом России за четыре тура до финиша. «Спартак», в свою очередь, занимает девятое место в турнирной таблице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жирков прокомментировал эпизод с падением Соболева в штрафной площади «Зенита»», автор: Кирилл Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.