Жиру: не знаю ни одного гея в футболе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2019 года

Французский форвард «Челси» Оливье Жиру считает, что каминг-аут в профессиональном футболе невозможен.

«Объявить о том, что ты гей в футбольном мире невозможно. Даже в раздевалке это запретная тема. Лично я не знаю ни одного гея в футболе. Не могу говорить однозначно, что они это скрывают, но предпочитают держать при себе.

Для меня это щекотливый вопрос. Никогда им не задавался. Если ты решишься объявить об этом во всеуслышание, точно не сможешь избежать неприятностей, рано или поздно они тебя настигнут. Таково состояние нашего общества на данный момент.

Будет ли когда-то лучше, я не знаю. Но я мог бы объяснить своей дочке, что происходит, если бы увидел двух девушек, идущих за ручку. Я подобрал бы нужные слова, чтобы не вызвать ненависть, это явление нужно искоренить», – сказал Жиру в интервью Le Figaro.

Напомним, что ранее на аналогичную тему высказался форвард «Барселоны» Антуан Гризманн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жиру: не знаю ни одного гея в футболе», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.