Жителей Волгограда возмутил костюм одной из девушек на Хеллоуин — она пришла в наряде смертницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2013 года

Празднование Хеллоуина, против которого активно выступал депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов и представители религиозных конфессий, в Волгограде обернулось скандалом в Волгограде. Одна из девушек пришла на вечеринку в костюме шахидки, чем вызвала возмущение посетителей.

Скандал в Волгограде разгорелся уже после празднования Дня всех святых. На костюмированную вечеринку в ресторане Velvet охрана пропустила девушку, одетую в черный хиджаб и «пояс шахида», сделанный из банок энергетика с недвусмысленным названием Burn (с английского - «выжечь», «сгореть»), судя по фотографии, опубликованной «Комсомольской правдой».

Посетители возмутились подобным костюмом, ведь чуть более двух недель назад в Волгограде произошел теракт в автобусе, в котором взорвалась шахидка Наида Асиялова. Трагедия унесла шесть жизней, церемония прощания с жертвами теракта прошла совсем недавно. Несмотря на это, девушка пришла в подобном провокационном костюме, причем из клуба ее вывели спустя довольно долгое время.

Администрация ресторана заявила, что не сразу заметили девушку в таком наряде. «Понимаете, полумрак, все в костюмах, поэтому разглядеть девушку в обличии шахидки было не просто. Когда заметили - вывели. С фотоотчета о мероприятии сразу же удалили все фотографии с нею. Нас точно так же, как и всех, кто увидел ее в тот вечер, возмутил такой наряд. Особенно после трагедии, которая произошла недавно в Волгограде. Нормальный человек не пошел бы на такое», - заявил арт-директор клуба Петр Остапенко

Отметим, что скандалы по поводу теракта уже происходили. Так, первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, единоросс Михаил Маркелов призывал возбудить уголовное дело по статье «Экстремизм» в отношении основателя соцсети «ВКонтакте» Павла Дурова. Парламентария возмутило размещение в сообществе MDK поста с фотографией о теракте в Волгограде с просьбами о «лайках». Кстати, MDK решили потребовать в судебном порядке у депутата отказа от своих слов об экстремистском посте.

Британские студентки извинились за костюмы нью-йоркских башен-близнецов

В Великобритании также произошел неприятный инцидент с неуместными костюмами. Две студентки в ночном клубе в Честере на северо-западе Англии появились на конкурсе костюмов в наряде двух башен-близнецов Всемирного торгового центра, которые были уничтожены в Нью-Йорке террористами 11 сентября 2001 года, сообщает BBC News. Девушки заняли первое место, однако позже им пришлось извиниться за свои костюмы, которые вызвали возмущение у интернет-пользователей.

Они заявили, что не собирались оскорблять ничью память. В их университете пока не сказали, какие меры будут приняты в отношении двух студенток, наряды которых возмутили и руководство учебного заведения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жителей Волгограда возмутил костюм одной из девушек на Хеллоуин - она пришла в наряде смертницы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.