Жителей Котельников полностью обеспечат питьевой водой от «Мосводоканала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2018 года

Жителей Котельников полностью обеспечат питьевой водой от «Мосводоканала», передает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья. На водозаборном узле «Силикат» 17 августа откроют задвижку.

Открытие состоится в рамках реализации первого этапа соглашения правительства столицы и правительства Подмосковья, которое было подписано в феврале. Согласно документу, увеличатся поставки воды от «Мосводоканала» в муниципалитеты региона.

По соглашению, в Котельниках построили сети водоснабжения в районах «Силикат» и «Коврово». Это позволит увеличить объемы поставляемой воды почти в два раза.

Сейчас от «Мосводоканала» на территорию Подмосковья поступает порядка 250 тысяч кубометров воды в сутки. В следующем году «Мосводоканал» обеспечит водой всех жителей Люберец, к 2023 году — Дзержинского и часть Лыткарина. С этой целью построят десять километров сетей.

В рамках программы «Чистая вода» в Подмосковье водой обеспечили примерно полтора миллиона граждан. В этом году в регионе планируется построить и модернизировать 109 объектов водоснабжения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителей Котельников полностью обеспечат питьевой водой от «Мосводоканала»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.