Жителей Красногорска предупреждают о мошеннице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2016 года

Жителей подмосковного Красногорска предупреждают о мошеннице. Соответствующее сообщение с видеозаписью было опубликовано в социальной сети «ВКонтакте» одним из участников группы «Красногорск Online».

«Мошенница в Красногорске! Видео из магазина детских игрушек ТЦ «Красный Кит». Действует по простому сценарию: Под предлогом поиска мелочи забирает отданную 5и-тысячную купюру -> отвлекает кассира -> прячет купюру -> берет покупку со сдачей», - говорится в сообщении.

На опубликованной видеозаписи покупательница в детском магазине дает кассиру пятитысячную купюру, чтобы расплатиться за товар. Работник проверяет банкноту на подлинность и, отвлеченный разговорами женщины, возвращает ее покупательнице. После этого злоумышленница дает кассиру мелочь, а кассир ей – сдачу с так и не полученных пяти тысяч рублей. Затем мошенница забирает сдачу и товар.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителей Красногорска предупреждают о мошеннице», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.