Жителей Московского региона предупредили о снеге, гололеде и ветре с порывами до 15 м/с

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2017 года

В Москве и Подмосковье в понедельник утром с сохранением до вечера ожидаются снег, гололед и сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по столице.

«По информации ФГБУ «Центральное УГМС» в связи с прохождением теплого фронта южного циклона в ближайшие 1-2 часа с сохранением до 22:00 4 декабря местами в Москве и Московской области, начиная с южных районов, ожидаются осадки (снег, мокрый снег; дождь) гололед, налипание мокрого снега на деревьях и проводах, усиление ветра с порывами до 15 метров в секунду. На дорогах гололедица», - говорится в сообщении.

При непогоде возможны местами ухудшение видимости (в осадках), налипание мокрого снега на проводах и деревьях, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а также увеличение количества ДТП, увеличение количества случаев травматизма населения, повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных конструкций.

Главное управление МЧС России по Москве настоятельно рекомендует водителям снизить скорость и быть более внимательными на дорогах.

«При движении по краю проезжей части пешеход обязательно должен обозначить себя светоотражающими элементами, иначе водители вас просто не увидят», - добавляется в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителей Московского региона предупредили о снеге, гололеде и ветре с порывами до 15 м/с», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.