Жителей Нью-Йорка эвакуируют в ожидании нового шторма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2012 года

В Нью-Йорке началась эвакуация в связи с надвигающимся штормом, сообщают американские СМИ. Из Лонг-Айленда эвакуируют четыре центра по уходу за пожилыми людьми, передает CBS News.

Метеорологи сообщают, что нынешний шторм не несет такую же угрозу как "Сэнди" - он будет намного слабее. Однако власти города опасаются, что учреждения окажутся не готовы к новому удару стихии: в частности, они уже запустили резервные электрогенераторы.

Предположительно, новый шторм достигнет северо-восточного побережья США уже к утру среды по местному времени. Согласно прогнозам, погода резко ухудшится, пойдет сильный дождь и, возможно, снег. Порывы ветра могут достигать 55 миль в час (более 70 километров в час).

Мэр города Майкл Блумберг заявил, что в связи со штормом с полудня среды до полудня четверга в Нью-Йорке будут закрыты детские площадки, пляжи и городские парки. Приказа об обязательной эвакуации населения не поступало.

Напомним, ураган "Сэнди", недавно обрушившийся на страны Карибского бассейна, США и Канаду унес жизни всего около 200 человек. Значительная часть Нью-Йорка, в том числе Манхэттен, была затоплена. Часть города осталась без света, передает “Комсомольская правда”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жителей Нью-Йорка эвакуируют в ожидании нового шторма», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.