Жителей Подмосковья приглашают принять участие в Космическом диктанте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

Жителей Подмосковья приглашают принять участие в первом в стране Космическом диктанте. Мероприятие приурочено к шестидесятилетию первого в истории полета человека в космос.

Диктант пройдет в режимах онлайн и офлайн. Главной площадкой проведения станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Также к участию в мероприятии присоединятся Звездный городок, ЦУП, космодромы, планетарии и другие учреждения.

В рамках диктанта нужно будет ответить на вопросы, связанные с историей космонавтики. Оригинальные задания будут представлены космонавтами МКС, артистами, сотрудниками «Роскосмоса».

Присоединиться к мероприятию смогут все желающие. Трансляция пройдет в группе «Космос» в соцсети «Вконтакте», а также на официальных порталах центра «Космонавтика и авиация» и ВДНХ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителей Подмосковья приглашают принять участие в Космическом диктанте», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.