Жителей Рублевки заставят снизить высоту заборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2008 года

Власти Одинцовского района Подмосковья планируют сносить заборы выше трех метров, которыми огораживаются владельцы элитной недвижимости в районе Рублево-Успенского шоссе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на районную администрацию.

"Высота заборов вокруг домов, ресторанов или магазинов не должна превышать трех метров. Только по согласованию с главным архитектором района мы можем допустить исключение", - отметил собеседник агентства.

Напомним, администрация района серьезно взялась за проблему незаконного строительства в районе Рублевки. Так, на прошлой неделе власти Одинцовского района Московской области приняли решение о сносе недостроенного йога-йентра.

"Это первый за всю нашу историю случай, когда сносится незаконно построенный объект. Но мы не намерены на этом останавливаться",? заявили в районной администрации. В очереди на снос стоят еще минимум два десятка дорогих сооружений.

Полный их перечень держится в секрете, районные власти согласились назвать лишь два из них. Это пятиэтажный особняк в поселке Успенское (по всем документам он проходит как трехэтажный, имя его владельца не раскрывается), а также пристройка к модному ресторану "Дача", совладельцем которого является известный ресторатор Аркадий Новиков. Стоимость только земельных участков в этих местах колеблется от 50 до 400 тысяч долларов за сотку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жителей Рублевки заставят снизить высоту заборов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.