Жителей Тверской области напугали сообщения о радиоактивной и химической опасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2019 года

Сегодня жители Тверской области увидели на экранах телевизоров необычную заставку, на которой было сообщение о радиоактивной и химической опасности. Об этом пишет портал Утро.ru.

Граждан призвали срочно закрыть окна и не выходить на улицу. Также им было рекомендовано собрать свои документы и ждать дальнейших указаний от властей региона.

Однако в дальнейшем выяснилось, что это всего лишь учебная тревога. Таким образом, власти региона проверяли системы оповещения населения в экстремальных ситуациях.

В ГУ МЧС отметили, что с радиацией все в норме, это всего лишь была проверка связи. Однако некоторые местные жители из-за такой информации почувствовали себя плохо.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителей Тверской области напугали сообщения о радиоактивной и химической опасности», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.