Жителей и гостей Подмосковья пригласили на новогодние ярмарки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2019 года

По всей Московской области проходят новогодние ярмарки, где можно приобрести продукты к праздничному столу, а также принять участие в интересных мероприятиях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

Как рассказал министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников, в Красногорске в рамках ярмарочных мероприятий можно посетить «Шоколадную фабрику Деда Мороза». Там можно не только ознакомиться с историей любимого лакомства, но и самому изготовить шоколадную фигурку, которую упакуют в подарочную коробочку.

«Также для посетителей будет организовано чаепитие в компании Деда Мороза и Снегурочки», - рассказал министр.

По его словам, ярмарка организована на площадке: Красногорск, улица Ленина, у дома 3 (напротив ДК «Подмосковье»).

На новогодней ярмарке в Видном на «Ферме Деда Мороза» ждут всех поклонников натуральных продуктов питания. Ярмарка организована на площадке: Видное, Советский проезд, дом 2, вблизи кинотеатра «Искра».

В Долгопрудный все новогодние праздники на ярмарке будет работать сказочная почта Деда Мороза. Ярмарка организована на площадке: Долгопрудный, улица Дирижабельная, у дома 21 (площадь у МБУ «КДЦ «Полет»).

«В городе Коломна на ярмарке расположена кузница главного новогоднего волшебника, здесь можно будет не только увидеть, как работают ремесленники, но и самим попробовать себя в роли кузнеца. Также будет интересно узнать факты из истории кузнечного ремесла», - сообщил Посаженников.

Ярмарка организована на площадке: Коломна, площадь Советская, у дома 3.

Праздничные мероприятия пройдут и в других городах региона. Например, в Серпухове Дед Мороз предложит гостям ярмарки попробовать разнообразные угощения, приготовленные на своей кухне, расположенной там же. Площадка находится между домами 13 и 15 по улице Водонапорной и домами 102 и 104 по улице Ворошилова. А в Балашихе на центральной новогодней праздничной площадке вблизи Ледового Дворца размещен терем Деда Мороза, где главный волшебник встречает гостей фестиваля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителей и гостей Подмосковья пригласили на новогодние ярмарки», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.