Жителей области, контактирующих с заболевшими коронавирусом, проверяют во время специальных рейдов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2020 года

Министерство здравоохранения Московской области регулярно обновляет перечень граждан, прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. На основе этой информации формируются списки людей, которые могли находиться в контакте с пациентами с подтвержденным диагнозом. Для того чтобы предотвратить распространение инфекции, в регионе уже сейчас начали проводить поквартирные обходы таких людей. К ним выезжают сотрудники полиции, представители Роспотребнадзора Московской области и медицинские работники. В каждом из случаев решения о дальнейших действиях принимаются индивидуально.

Заместитель председателя правительства – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев попросил жителей с пониманием отнестись к подобным рейдам.

– Данные меры принимаются исключительно для безопасности самих граждан, а также здоровья близких им людей. Мы также призываем граждан проявить бдительность и помнить, что сотрудник полиции обязан назвать должность, звание, фамилию, предъявить служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель визита. Для уточнения информации о проведении соответствующих мероприятий и подтверждения личности сотрудников можно позвонить в местный отдел полиции, отметил Каратаев.

Ранее Минздрав Московской области запустил сайт, посвященный профилактике коронавируса – covid.mz.mosreg.ru. Там можно найти самую актуальную информацию о количестве заболевших и выздоровевших в Подмосковье, узнать о способах профилактики, а также вызвать врача на дом. Также на сайте представлен список основных и дополнительных симптомов, есть кнопка «Вызвать врача» – при нажатии пользователь попадает на региональный портал государственных услуг, где может оформить вызов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителей области, контактирующих с заболевшими коронавирусом, проверяют во время специальных рейдов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.