Жителей пострадавшего от взрыва дома в Химках поселили в гостиницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2021 года

В гостиницу поселили 21 жителя из пострадавшего от взрыва газа жилого дома в Химках. Об этом сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Люди будут находиться в гостинице, пока не отремонтируют их квартиры.

Глава городского округа Дмитрий Волошин проверил условия, в которых проживают пострадавшие. Он постарался успокоить пострадавших жильцов и взял на особый контроль их просьбы.

Как отмечается в сообщении, на улице Зеленая продолжает работать палатка с горячим питанием для пострадавших и сотрудников экстренных служб, которые находятся на месте ЧП. В гимназии №16 круглосуточно функционирует штаб, который работает с пострадавшими и обеспечивает их всем необходимым.

Тем людям, которые утратили свои документы на жилье, администрация округа поможет их оперативно восстановить.

В настоящее время конструкцию пострадавшего дома обследуют специалисты при помощи мобильного комплекса «Струна». Результаты исследования будут готовы 21 марта. Ремонтные работы запланировано начать 22 марта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителей пострадавшего от взрыва дома в Химках поселили в гостиницу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.