Жителей столичного региона предупредили о грозе и сильном ветре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2018 года

В столичном регионе ожидаются грозы с дождями, сопровождаемые сильным ветром. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Подмосковью.

Как отмечается в сообщении, по прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», при прохождении фронтальной зоны с запада на восток по Подмосковью утром и днем 16 сентября ожидается дождь, местами сильный, возможна гроза и усиление ветра с порывами 12 - 17 метров в секунду.

В пресс-службе напомнили, что при сильном ветре необходимо в доме или в квартире закрыть все форточки и окна, а также отключить электричество, газ и водопровод. Если сильный ветер застал на улице, надо немедленно укрыться в подъезде или прочном здании. Не следует прятаться около стен домов, рекламных щитов, недостроенных зданий на остановках и под деревьями.

Во время грозы на открытой местности также нельзя прятаться под высокими деревьями. При отсутствии укрытия следует лечь на землю или присесть в сухую яму, траншею; а в лесу следует укрыться среди низкорослой растительности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителей столичного региона предупредили о грозе и сильном ветре», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.