Жители «Дудергофской линии» пока не получат питерскую прописку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2012 года

Земля под жилым комплексом «Дудергофская линия», который строится в Ленобласти, передана в собственность Петербургу. Инициаторы хотят, чтобы у жильцов была городская прописка, однако эксперты считают: не получится.

На днях губернатор Георгий Полтавченко подписал постановление, на основании которого город получает от ООО «Ленрусстрой» в госсобственность земельный участок — «в качестве дара». Речь идет о семи корпусах на Красносельском шоссе, 54, построенных в составе жилого комплекса «Дудергофская линия» на территории Ломоносовского района Ленинградской области.

Таким способом компания «Ленрусстрой» и городское правительство пытаются решить давнюю проблему: новоселам обещали городскую прописку, несмотря на то что «Дудергофская линия» строилась в Ленобласти.

Юрист компании «Качкин и партнеры» Евгений Ширстов объяснил корреспонденту «Карповки», что границы федеральных субъектов могут быть изменены только при согласовании с Советом Федераций РФ, а не решением местных властей. Невозможно откорректировать рубежи с помощью дарения земельного участка Петербургу. Даже если территория станет собственностью города, ее адрес останется областным, говорит господин Ширстов.

В компании «Ленрусстрой» невозможность законного сдвига границ в отстроенном ею квартале «Дудергофская линия» прокомментировать не смогли.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители «Дудергофской линии» пока не получат питерскую прописку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.