Жители Балашихи видят будущее за IT-технологиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2018 года

Сотрудники Центра молодежного инновационного творчества провели социальный опрос среди жителей Балашихи по вопросу профессий будущего. Подавляющее большинство респондентов видят успех подрастающего поколения в IT-сфере.

«Мы вышли на улицы города Балашихи, чтобы провести опрос среди студентов и молодых родителей. Главным вопросом стал: за какой профессией стоит будущее? На небольшое интервью согласилось несколько сотен человек», – рассказал преподаватель ЦМИТ «Я-Уникум» Ильяс Нигматуллин.

Как вы можете заметить на представленном графике, большинство респондентов видят будущее за IT-сферой. К слову, примерно 47% опрошенных хотят получить навыки программирования, а также обучить им своих детей. Также, по мнению жителей, профессия экономиста и трейдера будет широко востребована в России и за ее пределами.

«Помимо вопроса о профессии будущего, мы узнали у респондентов о влиянии гаджетов на успеваемость детей в школах. Порядка 70% жителей округа считают, что запрет на использование компьютерной техники ничего не даст», – добавил преподаватель ЦМИТ «Я-Уникум» Ильяс Нигматуллин.

Однако, 21% опрошенных считают, что внедрение такого закона даст свои плоды и школьники будут сконцентрированы на учебе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Балашихи видят будущее за IT-технологиями», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.