Жители Балашихи отвоевали у коммерсантов территорию возле озера Бабошкино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2019 года

Недавно администрация городского округа Балашиха отдала территорию около озера Бабошкино под коммерческую застройку. Бизнесмены собирались установить на берегу торговые точки, а проход к водоему сделать платным. Это не понравилось местным жителям: сообща они смогли отстоять озеро.

«Была организована встреча жителей, администрации и коммерсантов. Собралось очень много горожан, и все придерживались позиции «такое благоустройство нам не нужно». Администрация обещала устроить общественные слушания, но в итоге обошлось без них, и у коммерсантов отобрали разрешение на застройку, обязали снести уже установленные постройки. Жители победили! Спасибо всем неравнодушным, кто помог отстоять наше озеро!» – сообщил в соцсетях один из жителей Балашихи.

В пресс-службе администрации городского округа корреспонденту «Подмосковье сегодня» сообщили, что Балашиха вошла в пилотный проект региона по созданию зон для отдыха и занятий спортом в лесных массивах. Участок у озера Бабошкино передали инвестору в безвозмездное пользование на три года для создания там комфортных условий, но властям пришлось прислушаться к мнению граждан, которым идея не понравилась. К тому же в использовании участка выявили нарушения.

– Представленный инвестором проект не устроил жителей, – отметили в пресс-службе. – Благодаря их активной позиции были выявлены нарушения в фактическом использовании участка лесного фонда и выданных документов. Этот вопрос рассмотрели на публичных обсуждениях, после арендатор отказался от разрешения на размещение там своих объектов с гарантийными обязательствами по демонтажу возведенных построек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Балашихи отвоевали у коммерсантов территорию возле озера Бабошкино», автор: Юлия Малофеева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.