Жители Белоострова требуют не портить их улицы ради стройки ЗСД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

Жители поселка Белоостров возмущены, что строители Западного скоростного диаметра разбили техникой Биржевую улицу. Администрация Курортного района заставила подрядчика проложить временный путь к стройплощадке.

В райадминистрацию местные жители пожаловались, что на участке строительства ЗСД от железнодорожной платформы до разворотного кольца на улице Биржевой дорога разбита большегрузной техникой, тротуара для пешеходов вообще не существует. Более того, для подъезда к стройплощадке рабочие используют ту же Биржевую улицу, что противоречит согласованному проекту строительства.

Подрядчиком на данном отрезке выступает организация «Возрождение», которую ГАТИ и привлекла к административной ответственности. Местная администрация дала три дня на устранение нарушений.

За минувшие выходные к стройке организовали временный подъезд, который выложили бетонными плитами. Для пешеходов построен деревянный настил с поручнями. Подрядчику предписано до 20 апреля привести в соответствие с нормами все места складирования строительных материалов.

Будет ли отремонтирована дорога Биржевой улицы после окончания строительства этого отрезка ЗСД, в райадминистрации не сообщают.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Белоострова требуют не портить их улицы ради стройки ЗСД», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.