Жители Большой Коммунистической улицы протестуют против переименования ее в улицу Солженицына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2008 года

Жители улицы Большая Коммунистическая протестуют против переименования их улицы и присвоения ей имени Александра Солженицына. «У дома номер 24 проходит сход местных жителей, здесь собралось порядка 100 человек», - сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» координатор Левого фронта Сергей Удальцов.

Он отметил, что жители считают незаконным переименование улицы, и начали акцию с того, что «демонтировали на своем доме недавно установленную табличку и поставили вместо нее старую».

«Прямо на сходе жители подписали иск в Московский городской суд с требованием признать постановление правительства Москвы о переименовании улицы незаконным, так как при его принятии были нарушены многие нормы действующего законодательства», - отметил Удальцов.

В частности, по его словам, «не было изучено мнение жителей, не была проведена экспертиза». Кроме того, переименование улицы требует от жителей дополнительных материальных расходов в связи с переоформлением всех документов. «Люди заявили, что будут разными способами препятствовать нарушению закона», - подчеркнул Удальцов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Большой Коммунистической улицы протестуют против переименования ее в улицу Солженицына», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.