Жители Дальнегорска простились с убитым кандидатом в мэры города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2006 года

Более тысячи жителей города Дальнегорска пришли проститься с убитым 19 октября Дмитрием Фотьяновым, кандидатом в мэры этого города. После гражданской панихиды в Доме культуры «Горняк» по улицам города пройдет траурная процессия.

Представителя партии «Единая Россия», 31-летнего Дмитрия Фотьянова убили за три дня до второго тура выборов, назначенного на 22 октября. Было возбуждено уголовное дело, расследование взял под контроль прокурор Приморского края. Одна из главных версий следствия - убийство в целях «воспрепятствования участию в выборах».

Это преступление вызвало большой общественный резонанс не только в Дальнегорске и Приморском крае, но и во всей стране. В Дальнегорске прошли многолюдные митинги, участники которых требовали отменить второй тур голосования.

Это было сделано в субботу решением крайизбиркома после того, как оставшиеся претенденты на пост мэра добровольно отказались от участия в выборах.

Сейчас обстановка в Дальнегорске постепенно нормализуется. В нем работает большая комиссия администрации Приморского края, специалисты которой должны помочь местным властям подготовить город к зиме и решить другие социальные и экономические вопросы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Дальнегорска простились с убитым кандидатом в мэры города», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.