Жители Заставнивской ОТГ пикетировали Черновицкую ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

В Черновцах несколько десятков жителей Заставнивской объединенной территориальной общины устроили мирную акцию протеста возле помещения Черновицкой областной государственной администрации. Участие в акции приняли около 40 человек.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на АСС.

Мирная акция состоялась по инициативе Заставнивской ОТГ относительно уплаты налога на доходы физических лиц в районный бюджет, а не бюджет Заставнивской ОТГ.

"Районный совет вместе с Заставнівською администрацией забрала от организаций, которые зарегистрированы в ОТГ, налог на доходы физических лиц. Это нарушает налоговый кодекс и другие законы. К тому же, эти деньги уже были заложены в бюджете ОТГ. Фактически, у нас украли деньги. Речь идет о порядка 4,5-5 миллионов гривен до конца года, - рассказал председатель Заставнивской ОТГ Василий Радыш.

С пикетчиками вышел председатель ОГА Сергей Осачук. Он выслушал их и пригласил на совещание, которое состоится с участием председателя Заставнивской РГА и районного совета.

В случае, если людей не услышат, они говорят, что готовы к радикальным действиям: будут перекрывать дороги.

Участники акции использовали средства индивидуальной защиты (маски, респираторы, перчатки). Для обеспечения публичной безопасности и порядка было привлечено 10 правоохранителей.

Ранее сообщалось, что из-за наводнения на Прикарпатьеуже подтоплено более 7 тысяч домов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Заставнивской ОТГ пикетировали Черновицкую ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.