Жители Коми просят Путина обменять новичков «Локомотива» на новый поезд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2013 года

Общественный деятель из Сосногорска Елена Соколова направила жалобу на имя президента России Владимира Путина, в которой возмущается дорогостоящими приобретениями футбольного клуба «Локомотив» и негодует по поводу отмены ежедневного поезда, связывавшего Москву и Сыктывкар.

«Мы, нижеподписавшиеся жители Республики Коми, выражаем протест тому, что государственная компания ОАО «РЖД» тратит колоссальные суммы денег на свои корпоративные нужды, никак не связанные с основной функцией компании, в то время как происходит отмена пассажирских поездов. Целый регион остается без транспортного сообщения, пока государственный олигарх Владимир Якунин коллекционирует футбольных звезд и возит из Иерусалима священный огонь», - приводит текст письма Елены Соколовой Lokomotiv.info.

Как отмечает Соколова, недавно «Локомотив» приобрел двух футболистов «Анжи» - Мубарак Буссуфа обошелся в 15 миллионов евро, а Лассана Диарра - в 14,5 миллиона. В это же время другое структурное подразделение ОАО «РЖД» - ОАО «ФПК» - отменило с 7 сентября 2013 года ежедневный поезд Сыктывкар - Москва. Теперь поезд будет ходить один раз в три дня, что категорически неприемлемо и ничтожно мало для жителей Республики Коми.

«Владимир Владимирович, Вы являетесь в глазах жителей нашей страны гарантом справедливости, поэтому мы и были вынуждены обратиться к Вам. На основании изложенного просим Вас заставить руководителя ОАО «РЖД» Якунина Владимира Ивановича поменять указанных дорогостоящих футбольных игроков хотя бы на один состав для Республики Коми поезда Сыктывкар - Москва», - говорится в письме Путину.

По словам Соколовой, писать напрямую в РЖД бесполезно. «На все наши вопросы по поводу отмены поезда там отвечают, что нет денег. Зато есть они на футболистов-легионеров», - подчеркивает общественница, активно собирающая подписи в поддержку обращения к президенту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Коми просят Путина обменять новичков «Локомотива» на новый поезд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.