Жители Красногорска заставили водителя мусоровоза забрать выброшенные им отходы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2017 года

Жители подмосковного Красногорска принудили водителя мусоровоза, сбросившего содержимое кузова на обочину дороги, забрать отходы назад. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил глава городского округа Радий Хабиров, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«С удивлением столкнулся с проявлениями регионального снобизма, когда многие думают, что по соседству – не люди живут, и у них не город, а свалка. У нас половина Красногорска сегодня гудит от негодования. В прибранном по весне центре, на перекрестке Кирова и Ленина, водитель мусоровоза московского ГУП «Экотехпром» просто взял и высыпал содержимое своей помойки прямо на обочине. Разумеется, жители это увидели, администрация отреагировала, Госадмтехнадзор тоже сразу примчался. Водителя поймали, заставили собрать всю кучу обратно в машину. Чудом удержались, чтобы морду не набить», - написал Хабиров.

По его словам, собственнику выписали штраф на сумму 300 тысяч рублей. Чиновник также не исключил возможности установки на въезде в Красногорск таблички, которая сообщала бы о том, что Красногорск – большой красивый город с большими традициями и серьезной экономикой.

Представители ГУП «Экотехпром» отказались комментировать данный инцидент, сославшись на отсутствие пресс-службы и предложив написать соответствующий запрос на электронную почту.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Красногорска заставили водителя мусоровоза забрать выброшенные им отходы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.