Жители Красноярска перекрыли дорогу, получив платежки ЖКХ с неожиданными суммами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2015 года

Жители двух общежитий в Красноярске, расположенных на улице Норильской, в знак протеста перегородили в среду проезжую часть. Люди выстроились в колонну на пешеходном переходе, создав серьезную пробку в оба направления, сообщает ТВК (Архивная копия от 29 июня 2021 на Wayback Machine). Как уточняется, движение на дороге было приостановлено на полчаса.

Причиной спонтанной акции протеста, по словам красноярцев, стали необоснованно высокие суммы в платежных квитанциях. Два месяца назад у людей поменялась управляющая компания. За время переходного периода собственники комнат в общежитиях накопили долги. К примеру, за жилплощадь 19 кв. м на одного собственника пришли платежки на 10-15 тысяч рублей.

Протестующие разошлись только после того, как с ними пообщались глава района и представители прокуратуры. Однако выйти на контакт с представителями управляющей компании у жильцов сегодня не получилось.

Ситуацию взял под контроль глава района, а жильцы написали заявление в прокуратуру с просьбой проверить деятельность управляющей компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Красноярска перекрыли дорогу, получив платежки ЖКХ с неожиданными суммами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.