Жители Крыма остались без интернета и сотовой связи, предположительно из-за строителей трассы «Таврида»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2017 года

Авария на волоконно-оптической линии на участке Темрюк - Керчь привела к перебоям со связью на Крымском полуострове 30 июня, сообщили в Министерстве внутренней политики, информации и связи республики.

«Ограничен доступ к сети Интернет абонентов, находящихся в роуминге ООО «К-Телеком» (торговая марка WIN-mobile) и ООО «КТК Телеком» («Волна мобайл»), снижена скорость доступа к сети Интернет абонентов большинства интернет-провайдеров, а также ограничены междугородные телефонные соединения абонентов операторов фиксированной телефонной связи», - цитирует сайт «Крыминформ» сообщение ведомства.

В министерстве уведомили о том, что аварийные бригады операторов связи выехали для устранения повреждения в кратчайшие сроки, восстановление услуг связи в полном объеме планируется до 18:00.

По сведениям портала, обрыв оптоволоконной линии связи мог произойти из-за повреждения кабеля строителями автотрассы «Таврида», которая соединит Керченский мост с Симферополем и Севастополем.

Строительство «Тавриды» стартовало 12 мая. Она строится по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года и должна стать важным объектом транспортной инфраструктуры Крымского полуострова. Завершение строительства запланировано на конец 2020 года, первая очередь должна быть сдана в конце 2018 года. Росавтодор и подрядная организация оценили стоимость строительства трассы в 139 млрд рублей.

Волоконно-оптическая линия связи, проложенная по дну Керченского пролива, была запущена в эксплуатацию в апреле 2014 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Крыма остались без интернета и сотовой связи, предположительно из-за строителей трассы «Таврида»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.