Жители Кузбасса в ожидании апокалипсиса обокрали грузовик с продуктами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2012 года

Полиция Кемеровской области задержала вгороде Мариинске четырех местных жителей, которые, якобы готовясь кконцу света, совершили кражу продуктов питания из большегрузной фуры.

Впрочем, ранее все четверо подозреваемых в возрасте от 18 до 25 лет уже имелинеприятности с законом, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Кража по курьезному апокалиптическому мотиву была совершена ночью возле магазина на улице Пальчикова, где был припаркован грузовой автомобиль. «Пока водитель-дальнобойщик спал, четверо преступников сломалипломбу, вскрыли дверь прицепа и проникли внутрь, - говорится в пресс-релизе. - Отсюда они похитилиупаковки с тушенкой, растительным маслом, горохом и другими продуктами».

Утром дальнобойщик обнаружил пропажу груза стоимостью более 30 тысяч рублей, и сообщил об этом в полицию.

Сотрудники МВД по горячим следам задержали подозреваемых. На допросе они пояснили, что совершили кражу, готовясь к концу света. Именно наслучай апокалипсиса они якобы решили запастись продуктами питания,отмечают в МВД.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), передает «Интерфакс».

«Не исключено, что тот самый конец света, о котором говорилизадержанные, им придется встретить в СИЗО или колонии», - отметил инспектор по особымпоручениям регионального ГУ МВД Владимир Сергеев.

Отметим, что приближающийся предполагаемый апокалипсис россияне не в первый раз используют для оправдания своей криминальной активности. Так, в Нижегородской области полиция арестовала 41-летнюю селянку, которая зарубила топором годовалого сына. В ходе расследования выяснилось, что детоубийца действовала под впечатлением от якобы наступающего конца света.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Кузбасса в ожидании апокалипсиса обокрали грузовик с продуктами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.