Жители Лобни просят не отнимать у них лесного оленя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2017 года

Настоящий лесной олень поселился во дворе дома №8 по Букинскому шоссе в Лобне. Его привез сюда один из местных жителей. Днем животное пасется на газоне - оно откапывает и щиплет прошлогоднюю засохшую траву. А на ночь хозяин запирает рогатого в грузовом фургоне. Но оказалось, что содержать диких животных можно только в определенных условиях, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«По нормативам вольер у оленей должен быть площадью не менее десяти квадратных метров, а участок выпаса - не менее двух гектаров. Мы организуем выезд и проверим условия содержания этого животного», - отметил начальник территориального отдела № 1 Государственного ветеринарного надзора по Московской области Андрей Саломахин.

По правилам хозяин оленя должен также иметь на него правоустановливающие документы и документы о прививках.

Между тем, жители Лобни просят не отнимать у них лесного красавца, успевшего поучаствовать в местных праздничных мероприятиях. Он катал детей на прошедших 14 января елках, посвященных Старому Новому году, которые организовала городская администрация. Полюбоваться на него можно на видео.

«Олень сразу стал главным любимцем наших детей! Мы все хотим, чтобы он жил в нашем дворе», - заявил житель дома №8 по Букинскому шоссе Василий Шатохин. По его мнению, хозяин тщательно ухаживает за животным, а в фургон загоняет его на ночь только из соображений безопасности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Лобни просят не отнимать у них лесного оленя», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.