Жители Лобни собирают подписи для продолжения строительства храма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2017 года

Подписи в поддержку продолжения строительства храма в честь иконы Пресвятой Богородицы собирают активные жители города Лобня, на завершение работ требуется 5 миллионов рублей, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Алина Махиня.

Церковь, фундамент которой был заложен еще в 2012 году, строят на территории прихода Филаретовского храма. Инициаторы сбора подписей — активистка Ульяна Николина и депутат городского совета Лобни Лариса Шереметова.

«Две-три тысячи подписей надо собрать, чтобы иметь определенное народное мнение. Уже на него отреагируют наши бизнесмены, руководство. Сейчас две ключевые проблемы: земля не передана в епархию и не хватает средств на рабочую силу. Кирпич на постройку храма есть», - рассказала Шереметова.

Проект храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» в Лобне был утвержден в 2010 году. Обитель рассчитана на 700 верующих. В 2015 году настоятель храма во имя святого Филарета Московского отец Дмитрий обратился к жителям Лобни с призывом внести пожертвования на возведение церкви.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Лобни собирают подписи для продолжения строительства храма», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.