Жители Львовской области стали свидетелями чуда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2007 года

Вот уже несколько дней подряд у дороги возле села Добряны, расположенного в 40 км от Львова, постоянно останавливаются машины, приходят сюда и паломники. Они несут цветы, свечи. Здесь произошло чудо: на двух деревьях появились лики Христа и Его Матери, сообщает сегодня украинское издание "Комсомольской правды".

"Когда солнце уже на закате, я тороплюсь сюда на вечернюю молитву, - рассказывает жительница села Добряны Галина Иванонько. - Изображение Богородицы на тополе в такое время суток выглядит как скульптурное изваяние, а на лике Иисуса Христа - страдание от боли за грехи наши".

Образ Спасителя первой увидела первоклассница Рома Еромченко из соседнего села Тернополье. Вначале она даже испугалась. Отец девочки снял изображение на мобильный телефон, показал видео родным, и новость тут же разлетелась по селу.

Оба старых тополя находятся на расстоянии 100 метров друг от друга, в один из них ударила молния, отчего дерево раскололось. На закате в вечерние часы под определенным углом хорошо просматривается голова Иисуса. А на другом тополе, на стволе, где отпала сухая кора, отчетливо видна фигура с наклоненной головой и сложенными в молитве руками. Это и есть образ Божией Матери, так полагают люди. Издали он напоминает Богородицу, которую на Галичине ставят в придорожных часовнях."Я постоянно езжу этой дорогой на работу, - говорит молодой местный водитель. - Но никогда не замечал ничего подобного. А вот только что прямо мороз по коже прошел, когда разглядел лик Спасителя".

"Считаю, эти лики на тополях нам всем предупреждение, что много злобы и зависти друг к другу питаем", - считает пожилой житель села. Но с ним согласны не все."Да радоваться мы должны этим изображениям, а не бояться, и говорить спасибо Богу, что урожай собрали! - считает бабушка Василина. - Не умеем мы быть Ему благодарными за все, вот Он нам о Себе и напоминает. Вы посмотрите телевизор - кругом у людей какие-то беды: ураганы, пожары, засухи, а у нас в округе все хорошо".

"Люди прикладывают к изображениям руки и чувствуют тепло, - отмечает Ольга Клым из Николаева. - Мне рассказал о чуде сын, и я специально приехала просить у Господа защиты от беды".

На месте необычного явления уже побывал сельский церковный хор, наведывались и священники из Львова. Они сфотографировали изображения Богородицы и Иисуса Христа, но пока ничего не комментируют, а только наблюдают. Зато люди свято верят, что это не оптический обман. И каждый день здесь молятся с полсотни паломников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Львовской области стали свидетелями чуда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.