Жители МО смогут узнать о состоянии лесов через интернет-ресурс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2015 года

Жители Подмосковья могут узнать о состоянии лесов через новый всемирный интернет-ресурс Global Forest Watch, разработанный Google в сотрудничестве с институтом мировых ресурсов и другими природоохранными организациями. Об этом сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства региона.

Проект предоставляет оперативную информацию о том, что происходит с лесами в каждом конкретном регионе планеты и на окружающих территориях, в том числе и в Московской области.

В материале пресс-службы отмечается, что площадь лесного фонда Московской области за десять лет неуклонна росла: если в 2006 году она составляла 1,7 миллиона гектаров, то в 2015 году уже 1,9 миллиона гектаров. 

В 2014 году санитарные рубки в Подмосковье выполнены на площади 12,4 тысячи гектаров, в 2015 году они пройдут на 14 тысячах гектаров. В геоинформационной системе Московской области «АИС мониторинг» размещены карты и реестры всех санитарных рубок. В случае если участок не значится в реестре, любой гражданин может сообщить об этом в диспетчерскую службу лесной охраны региона по телефону: 8-800-100-94-00.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители МО смогут узнать о состоянии лесов через интернет-ресурс», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.