Жители Москвы познакомятся с подвигами тружеников тыла Великой Отечественной войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2017 года

22 июля в Москве на экспозиции Исторического парка «Россия-Моя история» пройдет очередной Всероссийский исторический квест «1943. Все для фронта», посвященный вкладу тружеников тыла в Великую Победу, сообщают организаторы.

Участники Всероссийских исторических квестов Волонтеров Победы впервые отправятся не на передовую Великой Отечественной войны, а в советский тыл. С помощью мультимедийных технологий они погрузятся в исторические события 1943 года и узнают, каких усилий стоило производство танков, орудий, машин, боеприпасов и всего необходимого для фронта. Командам предстоит сформировать трудовые бригады, организовать работу завода и наладить снабжение войск новой техникой. Традиционно сценарий и задания квеста будут основаны на достоверных исторических фактах, представленных в экспозиции парка «Россия-Моя история», воспоминаниях ветеранов и тружеников тыла.

Всероссийский исторический квест — это новый формат изучения истории, предложенный Движением «Волонтеры Победы» в 2016 году. Участниками предыдущих квестов стали уже свыше 160 тысяч человек со всех уголков страны. В 2017-ом «Волонтеры Победы» приготовили новые темы, а также систему рейтинга. В течение года за успешное выполнение заданий участники квеста зарабатывают баллы. Осенью лучшие участники из разных регионов соберутся на финальной игре в Москве.

Организатором квестов является Исторический парк «Россия-Моя история», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» и Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Участником квеста может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте волонтерыпобеды.рф.

Место проведения: Москва, Проспект мира 119, ВДНХ, павильон № 57.

По материалам пресс-службы проекта

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Москвы познакомятся с подвигами тружеников тыла Великой Отечественной войны», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.