Жители Москвы хотят, чтобы участок Четвертого кольца прошел под землей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2009 года

Участок Четвертого транспортного кольца в районе Ломоносовского проспекта на юго-западе Москвы может быть проложен с использованием так называемого "тоннельного метода". Инициаторами этой идеи стали жители Гагаринского района столицы, передает РИА "Новости".

"Вчера у нас во всех районах города проходили публичные слушания по Генплану развития города, на них мы отметили, что есть районы, где надо еще раз подумать, как правильно разработать транспортную схему", - сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Москвичи, проживающие в Гагаринскм районе, выступили за то, чтобы участок Четвертого кольца в районе Ломоносовского проспекта не был двухъярусным, а, наоборот, ушел под землю.

По словам Кузьмина, такой вариант возможен – хоть он и затратнее, но зато удобнее жителям.

Он добавил, что Южная рокада, которую планируется построить в районе Братеево на юге столицы, тоже пройдет под землей, дабы не отрезать район от Москвы-реки.

Напомним, что первый участок Четвертого кольца строится на востоке Москвы между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом. В целом строительство магистрали намечено закончить в 2013 году. Его общая протяженность составит 74 километра, что почти вдвое больше, чем Третье транспортное кольцо. Согласно проекту, магистраль будет иметь по четыре полосы в каждую сторону и в "часы пик" сможет пропускать около 6 000 машин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Москвы хотят, чтобы участок Четвертого кольца прошел под землей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.