Жители Ногинска обвиняют соседей в издевательстве над щенком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2017 года

Горожане заподозрили, что их соседи обмотали морду своего щенка скотчем и держали в ужасных условиях на балконе одного из домов в Ногинске, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на группу «ПОДСЛУШАНО в Ногинске» ВКонтакте. История вызвала резонанс среди жителей, однако сами хозяева пса утверждают, что все было по-другому.

«Фото собаки на балконе со скотчем на морде опубликовала девушка, которая живет в соседнем подъезде этажом выше. Она уверяет, что это точно был скотч. Другая соседка опубликовала фото, на котором видно, что собака живет в куче фекалий. Я сама скотча не видела, но подходила не раз к хозяину щенка и спрашивала, что у них происходит. Сначала хозяин говорил, что жена моет полы, и собаку на это время отправляют на балкон, потом просто перестал общаться», — сказала местная жительница Мария Аверчева.

Ситуацией заинтересовались кинологи и волонтеры. По инициативе горожан к хозяевам щенка приезжала полиция.

Как сообщили хозяева пса, они не обматывали морду животного скотчем, а соседи на них клевещут.

«Это не скотч. Питомцу сточили клыки и на три часа одели повязку, щенку нельзя было ни есть, ни пить. А на ночь мы оставляем щенка на балконе и каждое утро убираем балкон. Я думаю, это было сделано, чтобы навредить нам, так как мы находимся в личных неприязненных отношениях с этими соседями», — говорит хозяйка щенка Анна Я.

В ситуации разбираются сотрудники полиции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Ногинска обвиняют соседей в издевательстве над щенком», автор: Дарина Купер, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.