Жители Петербурга перекрыли проспект Маршала Блюхера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2012 года

Жильцы дома по Кондратьевскому проспекту перекрыли Маршала Блюхера в знак протеста против строительства в их дворе высотного здания. Протестующие требуют встречи с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

По информации «Балтинфо», полученной у самих жителей, стройка началась еще полтора года назад. Высотку начали строить в 10 метрах от дома № 62, корпус 6. Жильцы неоднократно подавали в суд на застройщика. Стройку удалось остановить. Комиссия признала, что небоскреб опасно строить в непосредственной близости от другого дома.

В 2011 году строительные работы были прекращены, но ненадолго. В начале мая 2012-го стройку возобновили. Жители дома по Кондратьевскому проспекту моментально среагировали на это и организовали акцию протеста. В их ближайшие планы входит обращение к губернатору Петербурга.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Петербурга перекрыли проспект Маршала Блюхера», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.