Жители Подмосковья, застрявшие в Турции, рассказали о муках из-за «ВИМ-Авиа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2017 года

Сотни жителей Московской области застряли в Турции из-за вынужденного отказа авиакомпании «ВИМ-Авиа» выполнять чартерные рейсы. Люди говорят, что их с трудом заселяют в отели и фактически бросили на произвол судьбы, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ирина Казанкина.

«Информации никакой никому не представляют. Людей не отвозят в аэропорт, их все время развозят по отелям, из одного в другой. Кто-то сидит уже четвертые сутки. В номера не селят до вечера, люди сидят на ресепшене. У некоторых уже паника, им вызывают скорую. Наш гид от туроператора «Интурист» сказал нам: «Если кого-то что-то не устраивает, покупайте билеты и улетайте, мы ничего сделать не можем». На вопрос, где нам жить и ночевать, ответил: «Где хотите». Про компенсацию, естественно, никто ничего не говорит», - рассказала туристка из Сергиева Посада Ксения Притоманова.

Она также отметила, что цены на авиабилеты выросли в разы: «Улететь отсюда стоит на двоих тысяч 140-200».

Ситуация с возвращением застрявших туристов находится на контроле федеральных властей. Там обещают организовать их перелет на родину в ближайшее время. В Ростуризме открыта «горячая линия» для помощи соотечественникам, находящимся за рубежом: +7 (985) 226-82-71.

«ВИМ-Авиа» задержала десятки рейсов из-за долгов перед топливо-заправочными организациями.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Подмосковья, застрявшие в Турции, рассказали о муках из-за «ВИМ-Авиа»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.