Жители Подмосковья голосуют за цветовое оформление объектов системы раздельного сбора отходов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2018 года

На региональном портале «Добродел» началось голосование за единое оформление мусоровозов и контейнеров для раздельного сбора мусора. Выбрать один из четырёх вариантов цветов можно в разделе сайта «Опросы» ( https://dobrodel.mosreg.ru/polls (Архивная копия от 17 июня 2021 на Wayback Machine)). После подведения итогов голосования единое оформление станет стандартом для внедрения раздельного сбора отходов на всей территории Московской области.

Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора будут заниматься региональные операторы, которые определены на конкурсной основе в апреле этого года. Подмосковье будут обслуживать семь компаний, по числу зон для региональных операторов. Уже в сентябре в каждой из зон они планируют запустить пилотный проект по раздельному сбору отходов.

Подмосковье полностью перейдёт на раздельный сбор отходов с 1 января 2019 года. В муниципалитетах будет внедрена двухконтейнерная система раздельного сбора: для «сухих» отходов (бумага, стекло, пластик, металл), которые отправятся на переработку и производство новых товаров, и для «смешанных» отходов, которые будут вывезены на крупные комплексы для дальнейшей сортировки и обезвреживания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Подмосковья голосуют за цветовое оформление объектов системы раздельного сбора отходов», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.