Жители Подмосковья зарабатывают более 41 тыс рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2014 года

Средняя заработная плата в Московской области по итогам января-июня текущего года составляет свыше 41 тысячи рублей, сообщает федеральная служба госстатистики по Подмосковью.

По данным ведомства, средняя зарплата по организациям, не относящимся к субъектам малого предпринимательства, составила в Лобне - 82 742 рублей, в Юбилейном - 56 963 рубля, в Химках - 55 389 рублей.

Самые низкие зарплаты отмечены в Зарайском районе - в среднем около 24 524 рубля, и в Рошале - 27 397 рублей, а также в Лотошинском районе - 27 727 рублей.

К 2018 году власти Подмосковья планируют увеличить среднюю заработную плату в регионе почти в два раза, до 60,7 тысячи рублей. До такого же уровня планируется повысить зарплату и социальным работникам. Соответствующую они приняли в августе 2013 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Подмосковья зарабатывают более 41 тыс рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.