Жители Подмосковья могут пожаловаться на незаконную рубку леса на сайте Комлесхоза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2016 года

У жителей Московской области появилась возможность подать в региональный Комитет лесного хозяйства жалобу на любые нарушения в данной сфере с помощью сайта ведомства. Так, на портале появилась кнопка «Жалобы», сообщает пресс-служба Комлесхоза.

«Данная опция позволяет гражданам оперативно обратиться по любым вопросам: сообщить о незаконном захвате земель лесного фонда или другом нарушении лесного законодательства, сообщить о незаконной рубке или попросить проверить законность ее выполнения, внести предложение по совершенствованию работы Комитета и подчиненных учреждений или пожаловаться на ненадлежащее выполнение своих обязанностей сотрудниками», - говорится в сообщении.

Отмечается, что «жалобная» кнопка расположена в правой части верхней панели сайта, чуть ниже единого телефонного номера Лесной охраны. При подаче жалобы необходимо будет указать контактную информацию. Есть возможность прикрепить фотографию. После этого на официальную почту Комлесхоза будет направлено письмо категории «Обращения граждан», которое зарегистрируют и оформят по всем правилам документооборота.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье в тестовом режиме запускают подробную интерактивную карту лесохозяйственных работ. Как пояснял председатель Комитета лесного хозяйства региона Александр Мигунов, цель проекта – показать, что участки леса, которые подлежат рубке, действительно поражены короедом и будут восстановлены.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Подмосковья могут пожаловаться на незаконную рубку леса на сайте Комлесхоза», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.