Жители Подмосковья поделились своими романтическими новогодними историями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2019 года

Канун Нового года – идеальное время для того, чтобы встретить свою половинку. О том, как сломанный ноутбук положил начало новой семье, и о других чудесах в главную зимнюю ночь читайте в нашем материале.

«ЗАГАДАЛА НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА»

31 декабря 2010 года жительница Красногорска Елена Григорьева летела из Москвы в Екатеринбург, чтобы встретить праздник в кругу близких.

– Я загадала в новогоднюю ночь себе настоящего мужика, чтобы был большой, умный и умел колоть дрова, – вспоминает девушка.

В поездку она взяла с собой ноутбук, который нуждался в ремонте. Мама подсказала ей номер Ильи – лучшего мастера в городе.

– Позвонила ему 1 января без особой надежды на то, что он приедет в тот же день, – продолжает Елена. – Все же гуляют в праздники. А большой русский мужик прибыл уже через 30 минут. Бодрый и трезвый!

Григорьева встретила будущего мужа в халате и с мокрой копной волос после бани. Мастер забрал сломанный компьютер и привез отремонтированный ноутбук уже на следующий день.

– Праздники закончились, я вернулась в Красногорск, а Илья остался в Екатеринбурге, – говорит Елена. – Он сказал, что поставил антивирусную программу, которая может запросить пароль. Через неделю после возвращения мне понадобился код. Пришлось ему написать.

Поначалу молодые люди обсуждали лишь состояние ноутбука. Но постепенно выяснилось, что у Ильи и Елены много общих тем. Началась активная переписка и звонки. И уже через семь месяцев отношения на расстоянии закончились – парень с Урала переехал в Подмосковье. В 2014 году пара поженилась.

– Свадьбы не было, мы обошлись регистрацией. А сэкономленные деньги вложили в ипотеку, – смеется девушка.

Супруги воспитывают пятилетнюю дочку Аню. 1 января Григорьевы отметят не только наступление 2020 года, но и 10 лет со дня знакомства.

КАК В ГОЛЛИВУДЕ

В Новый год Наталья Стрижкова из Лыткарино получила от любимого человека предложение, от которого невозможно отказаться: под бой курантов ее позвали замуж. До этого молодые люди были знакомы шесть лет.

– Теперь Новый год у меня всегда ассоциируется с романтикой, потому что муж сделал мне предложение именно в эту праздничную ночь, чем приятно удивил и растрогал не только меня, но и нашу семью, – вспоминает Наталья. – Мы отмечали в теплой душевной обстановке вместе с самыми родными и близкими. После того как куранты пробили 12, любимый достал коробочку с обручальным кольцом и попросил выйти за него. Взоры родных были обращены на нас, было очень волнительно и радостно, я сразу согласилась и не смогла сдержать слез! Близкие стали аплодировать. После поздравлений мы отправились гулять и запускать салюты. Такое часто происходит с героями фильмов – и вот произошло с нами. Это был очень трогательный момент, который я всегда буду хранить в памяти.

Наталья и Игорь сыграли свадьбу летом 2017 года, а полгода назад стали родителями – у них родилась девочка, которую назвали Софией.

БУДЬ МОИМ ДЕДОМ!

Людмила Котова из Одинцово решила подзаработать перед Новым годом. Полгода назад она окончила актерские курсы, так что с ролью Снегурочки проблем не возникло. К тому же бывший одногруппник согласился стать Дедом Морозом. Клиентов молодые люди нашли через знакомых.

– Все шло как по маслу, но 30 декабря мой знакомый сломал ногу, поскользнувшись в ванной, – рассказывает Людмила. – Я была в шоке, ведь на следующий день у нас было много заказов. Поездки были расписаны до часу ночи. Пришлось срочно что-то придумывать.

Девушка вспомнила, что рядом с магазином у ее дома молодой человек всю неделю раздавал листовки в костюме Деда Мороза.

– Я пошла к магазину, но парня и след простыл, – продолжает Котова. – В торговой точке рассказали, что его последний рабочий день закончился.

Людмила выпросила номер «Деда» у сотрудников салона сотовой связи. Как ни странно, парень согласился на авантюру.

– Максим оказался очень артистичным, – говорит Людмила. – За день мы выручили больше 100 тыс. руб. Деньги честно поделили, но расставаться почему-то на этом не захотелось.

2018 год Дед Мороз и Снегурочка встречали вместе. После праздника они продолжили общение, у них завязались отношения. В этом году Людмила и Максим снова проведут новогоднюю ночь вместе, но теперь уже не на работе, а в кругу друзей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Подмосковья поделились своими романтическими новогодними историями», автор: Надежда Халикова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.