Жители Подмосковья сами выберут название для Центра одаренных детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2020 года

Жители Московской области смогут выбрать название для регионального Центра выявления и поддержки одаренных детей, передает пресс-служба Минобразования региона.

Соответствующее голосование проходит на Школьном портале Подмосковья. На выбор представлены варианты «Взлет», «Лидер», «StudyУм», «Пример», «Сигма». Также можно предложить собственный вариант.

«Центр работает по модели сочинского «Сириуса» уже с сентября. Обучение проходит на трех разных площадках по трем направлениям: наука, искусство и спорт. Его задачи — искать самых способных ребят и помогать им приумножить свои знания», - отметила глава Минобразования области Ирина Каклюгина.

По ее словам, важно, что любой школьник региона может подать заявку на участие в одной из профильных смен учреждения.

Центр был открыт в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Подмосковья сами выберут название для Центра одаренных детей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.