Жители Подмосковья смогут пожаловаться на неправильную парковку через приложение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2017 года

Жители Подмосковья смогут пожаловаться на неправильную парковку через мобильное приложение «Народный инспектор»,

Жители Подмосковья смогут пожаловаться на неправильную парковку, неубранный снег и мусор, а также на другие нарушения чистоты, порядка и благоустройства через мобильное приложение «Народный инспектор», сообщила в среду начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

«Опытная эксплуатация приоритетного проекта «Народный инспектор» будет начата уже в феврале и его внедрение позволит широко вовлечь общественность в процесс наведения порядка», - сказала Витушева журналистам.

Она отметила, что мобильное приложение «Народный инспектор» станет частью портала «Добродел». Через него будут приниматься жалобы и обращения, связанные с уборкой и содержанием дворов, в том числе с очисткой от снега и наледи в зимний период, парковкой в неположенных местах, навалами мусора, различными вопросами благоустройства. Видеоматериал, доказывающий нарушение, может стать основанием для административного иска.

Интернет-портал «Добродел» запустили в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители смогут подтвердить, решена ли проблема. Если нет, обращение будет снова направлено на рассмотрение.

Фото: Фотобанк Московоской области, Алла Федина

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Подмосковья смогут пожаловаться на неправильную парковку через приложение», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.