Жители Подольска сплотились, чтобы помочь попавшей в больницу девушке из детдома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2019 года

Одна из жительниц Подольска разместила в соцсетях просьбу о помощи тяжело больной девушке, у которой нет родственников. Добровольцы откликнулись мгновенно: они принесли пациентке все необходимое и начали опекать воспитанницу детдома.

Елена Седько ежедневно навещает в Подольской городской клинической больнице свою маму, у которой случился инсульт. Там она познакомилась с маминой соседкой по палате — 24-летней Настей.

— Настя шла по улице, ей стало плохо, и она упала, — рассказывает Елена. — Ее привезли на скорой в 18-й корпус, бокс № 16, отделение неврологии. Говорят, у нее в голове лопнула киста. Ей сделали сложную операцию — трепанацию черепа. Теперь Настя дышит через трубку в горле, не может говорить, только шевелит руками и ногами.

Женщина разузнала, что девушка родом из Иваново, она воспитывалась в детском доме. Родных и близких у нее нет. Ее парень из Подольска бросил ее, узнав о тяжелом состоянии, и ни разу не навестил. Правда, недавно приходил друг, который сообщил, что у Насти есть дети. По его словам, малыши живут с бабушкой по отцу.

«У Насти нет одежды, еды, ей некуда идти, – написала Елена в соцсетях. – Ей нужны уход и помощь – памперсы, пеленки, средства личной гигиены. Любая помощь пригодится!»

Помочь одинокой девушке вызвались многие жители Подольска.

«Сейчас была в больнице, передала подгузники, салфетки, питьевую воду, – написала Галина Андреева. – Как я поняла, вещи первой необходимости у Насти есть. По словам врача, девушка там надолго. Я оставила свой номер, если ей что-то понадобится. Кто неравнодушен к судьбе этой девушки, можете при желании звонить в отделение и справляться о ситуации».

Корреспондент газеты «Подмосковье сегодня» позвонила в отделение, где находится Настя. Представитель больницы сообщила, что девушка ни в чем не нуждается.

— У нас есть все необходимое для ухода за такими пациентами, — заверила медработник. — Не нужно приносить памперсы и воду. Что касается состояния девушки, то это медицинская тайна, которая не разглашается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Подольска сплотились, чтобы помочь попавшей в больницу девушке из детдома», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.